Подробнее

Только в Ида-Вирумаа

В связи с постепенным отказом Эстонии от сланца и переходом на безуглеродную энергетику, в EAS открыты несколько программ поддержки из средств Фонда Справедливого Перехода для предприятий, которые инвестируют в Ида-Вирумаа.

Цель выделения субсидий — содействовать диверсификации экономики уезда, который традиционно был связан с добычей и переработкой сланца.

До 15 миллионов евро и более — на один проект

Все будущие клиенты промышленных парков IVIA могут подавать ходатайства на получение грантов из Фонда Справедливого Перехода. Размеры субсидий и процент финансирования зависят от условий конкретной программы.

Один из существенных критериев соответствия проектов заявленным целям — создание новых рабочих мест в нашем уезде.

В частности, можно получить грант на расширение или перевод производства в Ида-Вирумаа, в т.ч. на покупку земли, строительство здания, покупку и монтаж оборудования.

Не упусти шанс!

«Окно возможностей» использования субсидий из Фонда справедливого перехода открыто только до 31 августа 2026 года (крайний срок завершения проектов).

Если Вы планируете расширение деятельности или запуск нового направления и Ваши планы связаны со строительством нового производственного здания, предлагаем рассмотреть возможность осуществить этот проект у нас, В Ида-Вирумаа.

В Ида-Вирумаа Вы можете получить компенсацию затрат на строительство завода из Фонда справедливого перехода в размере 25%-45% от суммы проекта.

Предприятия в промышленных парках IVIA, получившие положительное решение о субсидии из Фонда Справедливого Перехода:

Вопрос по субсидиям? Звоните.

Теет Куусмик

Член правления

Мобильный/Telegram:+372 511 4685

Запросить информацию